Как выселить отказывающегося ухаживать за домом и не платить взносы в СНТ собственника - юридические аспекты и порядок обращения в суд

• г. Москва

Такой вопрос, у дачного участка после принятия наследства 2 собственника. Второй отказывается приезжать, ухаживать за домом и не платит взносы в снт. Можно ли лишить его доли или уменьшить ее? И в какой суд обратиться с каким заявлением?

Ответы на вопрос (6):

Лишить права собственности Вы не можете. Но Вы вправе предьявить второму наследнику все произведенные расходы на содержание дачного участка в размере, пропорциональном его доле.

Можно разделить участок по соглашению собственников или в судебном порядке, если позволяют его размеры.