Как разделить наследство после смерти отца, если его вторая жена не является собственником квартиры и авто?

• г. Екатеринбург

27. Ситуация следующая.

Есть квартира и авто, который был приобретен в браке с 1 й женой (наша мать).

Собственно от этого брака у него 2 детей (я+сестра).

Далее после смерти 1 й жены (матери) состоялся 2 й брак.

Отец скончался. Соответственно, остался этот дом с участком.

Вопрос по поводу разделения наследства (завещание оформлено на детей):

Имеет ли право на свою долю вторая жена (наша мачеха и ее дети) ведь квартира и авто было приобретено вне их брака?

Ответы на вопрос (2):

Не имеете права, если вне брака приобретено.

Вы сами ответили на свой вопрос. Имущество было приобретено вне брака, значит права на наследство Ваша мачеха не имеет.