Что станет с жильем, полученным от государства, если приобрести дом на мат. капитал?

• г. Курск

Сложилась такая ситуация. Будучи сиротой, от государства получено жильё, но поскольку еще не прошёл отведенный период времени, оно не является пока моей собственостью. В мае этого года был рождён второй ребёнок и на мат. капитал планируем приобрести дом. Вопрос: останется ли за мной жильё, полученное от государства? Или же стоит дождаться момента перехода его в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Конечно жилье останется за вами...