Может, ли она считаться матерью одиночкой, и что для этого нужно.

• г. Астрахань

Моя подруга за мужем за гр. Узбекистана, от него у неё двое несовершеннолетних детей. Гражданства у него нет, совместно они уже давно не проживают, детей она воспитывает одна. Может, ли она считаться матерью одиночкой, и что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У детей есть отец, признать себя одинокой матерью она не сможет.

Не смотря на то что она одна воспитывает детей если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит Ф.И.О. отца, то матерью одиночкой она уже не может быть, должен стоять прочерк в графе отец, чтобы вас признали матерью одиночкой.

Ей нужно обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав и когда вопрос будет решен положительно, то вы можете считаться матерью воспитывающих детей одна.

Удачи Вам.