Объясните пожалуйста правомерно ли вышеуказанное прекращение выплат, и если да,то как же презумпция невиновности?

• г. Черкесск

Пенсионер МВД при исполнении служебных обязанностей, инвалид 2 гр.,на пенсии с 1999 года, в этом году пенсионный фонд МВД впервые за 13 лет затребовал справку о том, что я не работаю, а так, как трудовая книжка была утеряна, предоставить требуемую справку не могу, на что мне заявили о прекращении выплат всех дополнительных добавок к пенсии.

По заключению суд. мед. экспертизы потеря работоспособности составляет 100%.

Объясните пожалуйста правомерно ли вышеуказанное прекращение выплат, и если да,то как же презумпция невиновности? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Конечно прекратить выплату надбавок на иждивенцев не могут. Т.к. она прекращается только работающим, а не тем, кто не имеет трудовой книжки и не может принести справки со всех предприятий города, что он в них не работает. Если прекратят выплату, то рекомендую сначала завалить жалобами во все инстанции, в т.ч. в прокуратуру, а только затем обратиться в суд. Так сказать растянуть удовольствие.

Подтверждением, что Вы не работаете может служить выписка из лицевого счета застрахованного лица. Её имеете право брать в ПФ раз в год. В ней всё видно. Если страховые взносы не поступают, значит не поступают. А вот если имеется подработка, то тоже сразу видно по факту поступления взносов на л/с.