Перенос отпуска при больничном - допустимо ли действие со стороны работодателя?

• г. Ханты-Мансийск

Правомерно ли переносить отпуск со стороны работодателя, если работник до отпуска находился на больничном? Отпуск официально с 01.06.20.,больничный закрыт 02.06.20,работодатель перенес отпуск на 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпуск в этом случае продляется или переносится на другой срок с учётом пожеланий работника, ст.124 ТК РФ.