Отказано в статусе ветерана - Служба в МВД не засчитывается по приказу ФСБ России № 90

• г. Ишимбай

Прохожу военную службу, выслуга составляет 5 лет МВД и 16 лет пограничных органах (21 год календарной выслуги). на основании чего мной был подан рапорт на присвоение статуса "ветеран военной службы" . пришёл отказ ссылаясь на приказ ФСБ России № 90 от 17.02.2005 года. Что служба в МВД не засчитывается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Дело даже не в приказе ФСБ, он написан во исполнение Федерального закона № 5-ФЗ "О ветеранах", который как раз и говорит только об общей продолжительности военной службы, то есть служба в МВД действительно не засчитывается.