Имеет ли право судья давать срок 3 месяца на примирение.

• г. Кисловодск

Имеет ли право судья давать срок 3 месяца на примирение. Если ребенку 1.7.и я беременна вторым. И если я не иду на примирение. То тогда в какой срок могут развести.

Ответы на вопрос (2):

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Вами не указано, кто инициатор расторжения брака. СК РФ ограничивает права на предъявление мужем требования о расторжении брака: он не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если инициатор Вы, а он препятствует этому (уклоняется от явки в суд и т.п.) или ходатайствует о применении срока для примирения, то суд вправе удовлетворить его ходатайство. Поэтому придется подождать