Права супруга-собственника - может ли он выписать супругу и ребенка из дома без их согласия, если другого жилья нет?

• г. Омск

Живем с мужем и дочерью которой 15 лет в доме собственником которого является муж. Имеет ли он право выписать нас с дочерью из дома против нашего согласия если другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

при разводе он имеет право выписать вас как бывшего члена семьи , а дочь не может быт бывшим членом семьи

Согласно ч. 2 ст. 31 ЖК РФ Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Вот после расторжения брака муж может предъявить требование о выселении. На доыь оно распространяться не может.