Как оспорить сумму долга по алиментам, превышающую зарплату мужа?

• г. Ханты-Мансийск

У мужа большой долг по алиментам, сумму насчитывали в среднем по Москве, но зарплаты такой не получал, можно ли оспорить сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Да, для этого необходимо подать в ФССП ходатайство о снижении долга, предоставив, документы о месте фактической работы (трудовой договор, справка о зарплате). Тогда пристав обязан будет пересчитать по фактической зарплате.

Нет. Если бы он работал официально, то ему бы насчитали 25% от его дохода, а так ему считают 25% от средней зарплаты РФ.