Лишение права заниматься деятельностью водителя - подробности решения суда и его последствия

• г. Сыктывкар

Что озночает судебное решение Лишение права заниматься деятельностью связаной с управлением транспортными средствами на срок 2 года? Я не смогу ездить на своём авто? Или не смогу работать на должности водителя?

Ответы на вопрос (2):

Светлана,

Цитата:

В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанного основного вида наказания, но при этом его срок исчисляется с момента его отбытия

(часть 4 статьи 47 Уголовного кодекса РФ).

Т.е. если вы лишены права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, вы не можете быть допущены к управлению любым транспортным средством, в том числе личным.

Поэтому, вы должны не только сдать водительское удостоверение, но и не управлять любым транспортным средством на период, установленный судом в приговоре.

Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; контролируют соблюдение осужденными предусмотренного приговором суда запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; проверяют исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные, а также органами, правомочными аннулировать разрешение на занятие определенной деятельностью, запрещенной осужденным; организуют проведение с осужденными воспитательной работы. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Здравствуйте, а можете показать, где прописано, что я должен сдать ВУ в ГАИ или вы просто так думаете!?