Как правильно погасить задолженность по Югорскому фонду капитального ремонта и избежать повторного снятия средств по решению суда?

• г. Ханты-Мансийск

Получила исковое заявление о задолженности по оплате Югорскому фонду капитального ремонта, готова оплатить задолженность в полном объеме. Мне нужно после оплаты направлять квитанции о погашении долга в судебный участок? Не получится так, что при рассмотрении дела информация о погашении долга не дойдет до суда и будет повторное снятие средств с моих счетов по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Так обычно и происходит, так что лучше направить документы об оплате в суд, с ходатайством, чтобы суд в иске отказал и не списали потом второй раз, придется побегать и возвращать пере плату. Так что суд лучше уведомлять.