Как поступить, если отец не признает ребенка - подавать на алименты или обратиться к государству?
• г. Волгоград
Отец не хочет знать своего ребенка и скрывается. Мы не были в браке официально.
Есть мне смысл подать на алименты которые он не хочет плать или я больше получу от государства как мать одиночка?.. там нет соцвыплат или очень мало но небольшие льготы наверное есть. Как лучше поступить кто то может ответить точно?
Ответы на вопрос (6):
г. Кострома
Для начала нужно подать на установление отцовства. Мб это не его ребенок и тд.
СпроситьЗдесь без вариантов. Это точно его ребенок... и что мне даст просто утановление отцовства? Я сейчас мать одиночка.
Спросить08.06.2020, 17:02,
г. Челябинск
Что выгоднее вам никто не скажет. Все зависит от уровня дохода отца ребенка. Алименты могут быть выгоднее чем выплаты и льготы, могут быть нет. Алименты выплачиваются как 25% от его дохода. Тут зависит от него.
Спросить08.06.2020, 17:58,
г. Кострома
А он признал отцовство?