Могу ли я дать реквизиты сбербанка своей жены работодателю для перечисления зарплаты и в праве ли мне отказать.

• г. Екатеринбург

Могу ли я дать реквизиты сбербанка своей жены работодателю для перечисления зарплаты и в праве ли мне отказать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да вам вправе отказать.

Счёт должен принадлежать именно вам.

Виталий, здравствуйте.

Получателем заработной платы является работник организации, а не члены его семьи. По этой причине в целях получения оплаты за труд Вы должны предоставить банковские реквизиты счёта на Ваше имя.

С женой не заключен трудовой договор, а следовательно основание перечисление на ее счет у организации нет.