Я хотела бы узнать, могу ли получить от государства квартиру для отдельного проживания от своей семьи?

• г. Истра

Меня зовут Елена. Мне 18 лет. У меня есть гражданский муж, мы живем вместе с моей мамой и двумя братьями в двухкомнатной квартире (46 кв.м.). Жить в такой квартире всем вместе очень тесно. Я хотела бы узнать, могу ли получить от государства квартиру для отдельного проживания от своей семьи? Если могу то куда мне нужно обратиться с этим вопросом? Какие документы нужно собрать? С Уважением Елена!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Истра !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2012г

13:53 моск.