Как правильно рассчитывать сумму к возврату по займу в moneyman?

• г. Иркутск

Выдали займ в moneyman 6 марта 2020 на сумму 32000 рублей. Пару раз платила деньги, чтобы продлить займ, в итоге не могла оплатить требуемую сумму, отдавала по немного, поскольку moneza продала мой долг и деньги начали списывать с карты, на жизнь оставалось от силы 2-3 тысячи. В итоге отдала 22 тысячи уже, сказала коллекторам, что 13 июня зарплата и отдам займ. Сегодня 8 июня, я должна была отдавать 11 тысяч, а они накрутили 17. Имели ли они на это право, если я им сказала, что зарплата будет 13 июня?

Ответы на вопрос (2):

Начисление процентов законно, но только в размере, указанном в договоре.

Соглашусь с коллегой выше. Проценты вам могут насчитать максимум в полуторакратном размере от суммы основного долга.

Таким образом, максимум сколько вы будете им должны без учета всех платежей-32 000 основной долг+ 48 000 рублей.