Возможно ли дать нотариальную доверенность для вступления в право наследования квартиры от имени находящегося в долгосрочной загранкомандировке человека в Москве и оплаты госпошлины?

• г. Москва

Находясь в долгосрочной загранкомандировке могу ли я дать нотариальную доверенность, находящемуся в Москве человеку, на вступление от моего имени в право наследования квартиры умершего отца и оплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

да, имеете. Сделать это Вы можете в консульстве РФ по месту пребывания (г. Каракас, если я не ошибаюсь).

Кончно, можете. Доверенность вы можете оформить в консульстве РФ на территории страны пребывания. С уважением,