Как оспорить направление на неудобную СТОА по полису КАСКО и выбрать желаемую - правовая сторона вопроса

• г. Самара

Полис КАСКО. СК выдало направление в СТОА, данная станция меня не устраивает, на предложении о направлении в СТОА предложенное мной, так как я уверена в их компетенции, СК мне отказали. Как быть как оспорить и направить автомобиль именно в СТОА которая устраивает меня. И подскажите ссылки на законы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответ зависит от содержания Вашего договора.

По общему правилу:

Договор КАСКО, предусматривающий обслуживание на станции «по направлению страховщика», фактически передаёт определение места восстановления машины в «юрисдикцию» страховой компании. Возможно ли избежать этого? Альтернативой здесь является ремонт авто в сервисе «по выбору страхователя». Соответствующий вариант обычно присутствует в базовом продукте страхования транспорта.

Исходя из Вашего договора можно будет смотреть дальше.

Тут действует принцип свободы договора.