Мужу грозит аннулирование лицензии на такси из-за самоизоляции - правомерны ли действия конторы?

• г. Пенза

Муж сдал лицензию на такси в начале периода повышенной готовности (самоизоляции), он не работает в связи с пандемией. В нашем регионе период продлен до 14 июня. Мужу позвонили 6 июня и сказали, что могут анулировать лицензию, если он ее не возьмет. Но тогда ему надо выходить на работу, а он не хочет пока не снимут режим самоизоляции. Правомерны ли действия конторы?

Ответы на вопрос (1):

Действия конторы неправомерны.

Удачи.