Дед умер остался брат, внучка и плямяник.

• г. Воронеж

Кому достанется по наследству квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита, г.Воронеж !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки !!! наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Согласно ст.1143 ГК РФ

ч.1.Наследниками ВТОРОЙ !!! очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ !!! наследодателя.

ч.2.Дети полнородных и не полнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую ВНУКУ !!! СРОЧНО обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2012г

14:28 моск.