Что делать, если аннулировали лицензию на охотничье оружие из-за правонарушений?

• г. Черкесск

Поле 5 лет владения гладкоствольным охотничьим оружием аннулировали лицензию за два административных правонарушения. Можно ли будет после истечения срока наказания получить лицензию на нарезное оружие или стаж прерывается и надо будет покупать градкоствольное оружие и ждать 5 лет заново?

Ответы на вопрос (1):

Мурат, здравствуйте! В соответствии с частью 9 статьи 13 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. Поскольку у Вас на момент аннулирования разрешения стаж был не менее 5 лет, Вы имеете право на приобретение нарезного оружия по истечении срока действия аннулирования.