Требуется юридическая оценка процедур задержания и ареста лидера движения За новый социализм Николая Платошкина и депутата Госдумы РФ Е. Федорова.

• г. Ижевск

Кто из профессиональных юристов может дать юридическую оценку процедуре задержания, суда, ареста, действиям (бездействиям) органам власти, их должностным лицам:

04 июня 2020 г. лидера движения "За новый социализм" Николая Николаевича Платошкина?

А также, действиям депутата Госдумы РФ Е. Федоров, котрый сам признал в интервью на радио Аврора, что сделал донос, не имея никаких оснований, в СКР на Н.Н. Платошкина.

Прошу сделать официальное юридическое заключение, индивидуальное или коллективное для петиций и обращений в соответствующие организации.

Этот вопиющий факт можно рассматривать как репрессии за убеждения, общественную деятельность, за выражение политической позиции, который происходит в 21 веке демократии, либерального общества и свободы слова. Подобное мнение и протест уже высказали многие журналисты, политические деятели, среди них: Караулов А. В. , Зюганов Г. А., Спицын Е. Ю., Навальный А. А., Удальцов С. С. , Делягин М. Г. , Шевченко М. Л., Надеждин Б. Б., Фурсов А. И., Шингаркин М. А., С.М. Миронов.

Десятки тысяч граждан выражают свой протест и требуют освободить Н. Н. Платошкина.

Подробности на ютуб канале: https://www.youtube.com/channel/UCDqwBnBsFWxFj0ABSbE2Kvw/community

Вконтакте: https://vk.com/platoshkin.nikolay

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это платная помощь.

УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.