Может ли один человек занимать должность генерального директора в нескольких компаниях (отдельных юридич.

• г. Москва

Может ли один человек занимать должность генерального директора в нескольких компаниях (отдельных юридич. Лицах, все - ООО)? Он еще является учередителем (соучередителем) этих компаний. Как это должно быть отражено в штатном расписании? Как со всеми другими специалистами? Т. е. в одной компании он занимает 1 ставку, а в других работает по-совместительству (не более 16 часов в неделю, т.е. 0,4 ставки)?

Ответы на вопрос (1):

Елена.

Да, совершенно правильно. Если уж такая необходимость занимать должности сразу в нескольких компаниях возникла, то никак кроме совместительства оформить не получится.

С уважением,