Как вернуть деньги после обращения в мошенническую организацию по получению кредита?

• г. Санкт-Петербург

Обратился в организацию посредник, они предоставляют услуги и помощь в получении кредита. Путем предоставления мне "донора" который возьмет кредит и я уже буду ему выплачивать. Я хочу договор прекратить. Уже оплатил 50000 руб. Претензию подал, они никак не принимают, надеюсь курьер им доставить всё-таки, но боюсь они эти деньги начнут объяснять куда потратили на выдуманные движения якобы бухгалтеру там одному ведущему специалисту второму ведущему специалисту... Как этого избежать я уверен потому что они "мошенники" их мобильные номера в интернете в черном списке... редко отвечают на звонки в офис не пускают, тянут время. Потому что у них интересно составлен договор то есть в я вожу им на счёт 50000 руб проходит 10 дней они там что-то делают ищут если ничего не находят то нужно продлить договор ещё на 7 дней а естественно эти семь дней будут стоить денег и сколько будут стоить они не говорят а в договоре прописано что я должен ознакомиться с прайс-листом фирмы которые они мне естественно не показывали и также пункт в договоре если я вовремя не внесу оплату то они ничего не будут делать соответственно мы не кажется что на 7 дней я просто не смогу внести оплату выставят баснословную сумму и всё по договору я буду не платежеспособен а мои 50.000 куда-то туда улетучится вот я хочу этого избежать на ранней стадии пока не прошли эти 10 дней. Ну вот собственно вопросе Я надеюсь курьер вручит им претензию по которой я прекращаю договор и я хочу вернуть всю сумму но думаю они начнут её брату мотивировать вот ну всякими выдуманными действиями как мне этого избежать и и что мне дальше делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это мошенники. Они ничего не сделают Вам в части поиска донора. Это же бред, сами понимаете. Если не ответят на претензию? Обращайтесь в суд с иском л звщитк прав потребителей и растрогайте договор. Но думаю, что в суд они не пойдут, да и расчётные счета у них пустые. В полицию обратитесь, дело не заведут, постановление будет об отказе, в связи с тем, что отношения гражданско-правовые.