Мне отказали в выплате накопительной пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Накопленные вами средства могут выплачиваться в трех вариантах: как накопительная пенсия, как срочная выплата или как единовременная выплата. Если накопления есть, вы достигли соответствующего возраста и имеете право на страховую пенсию, но вам отказали только в одном из видов выплат накоплений, обращайтесь за другим видом (срочной или единовременной выплатой).

В случае не согласия с таким решением вы вправе обжаловать его в суд.