Ошибочно приобретенный сертификат от ООО Медоблако вместо страховки - можно ли вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Получила кредит в СКБ и естественно страховку в догонку, а оказалась не страховка, а сертификат ООО "Медоблако" за 20 000 рублей, хотела вернуть деньги, возможно?

Ответы на вопрос (11):

Возможно вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Нужно читать договор который вы подписали, что это такое вообще и что вам по этому предоставляется. Если это договор каких-то услуг, то по идее можете отказаться и требовать возврата денег, если все сделать правильно можно вернуть. Но без текста договора сложно что-то определенное сказать, только гадать можно. Они естественно будут упираться.

Претензию им направила, ответили, что ничего не вернут ( (

Значит так была составлена претензия, теперь составляйте иск в суд, подробнее написано в личные сообщения.

Вячеслав, доброго дня! Вы претензию направили в банк или компанию которая Вам навязала данную услугу? Сколько дней прошло с момента заключения договора? Суть навязанной вами услуги (пакетный продукт или что-то другое) и какая компания вам ее предоставила согласно договора?

Кредит оформлен 04.06.2020, претензия направлена в этот же день компании ООО Медоблако. Кредит в банке СКБ. Оформлено сертификат на комплексное абонентское обслуживаниие.

Направьте жалобу в ЦБ РФ.

Здравствуйте, обратитесь с заявлением о расторжении договора в банк. Скорее всего в договоре и прописано, что отказаться от страховки можно через банк. А вообще возврат денежных средств происходит в течение 10 дней со дня получения заявления, но если вы успели отказаться от страховки в течение 14 дней (вы успеваете)

В договоре есть пункт об обязанности заёмщика заключить иные договоры, его содержание: "Заёмщик в целях исполнения обязательств по Договору обязан заключить договор комплексного банковского обслуживания физ лиц.

Здравствуйте. Это совсем другая обязанность и к страховке никакого отношения не имеет, пишите в банк.

Договор комплексного банковского обслуживания - это скорее всего вам выдали карту с которой будет списываться кредит.

Вам похоже навязали за деньги эдакую "виртуальную" карту по принципу банка "Восточного". Заявление об отказе от навязанной услуги подавайте в банк и не пропустите срок отказа.