Отпуск без содержания заработной платы и больничный лист - что говорит закон?

• г. Ханты-Мансийск

Находясь в отпуске безсодержание заработной платы заболела открыли больничный лист работадатель сказал, что отплата не будет так как вы находитесь в отпуске безсдерж. Зар.платы. Это по закону так?

Ответы на вопрос (2):

Да, это соответствует положению ст. 9 ФЗ РФ "Об обязательном социальном страховании граждан на случае нетрудоспособности и в связи с материнством".

Да, больничный, совпавший с отпуском без сохранения зарплаты, не оплачивается, закон 255-фз.