Подрядчик снес ветхий дом заблуждаясь - что делать и как обезопасить свои права на жилье?

• г. Южно-Сахалинск

27 июня подрядчик от администрации снесли мой в собственности дом (ветхий) , в этом доме я и брат зарегестрированы (долевая собственность), земля тоже в собственности, нечаянно перепутали с рядом стоящим домом, что мне делать, и обязаны они предоставить нам с братом жилье?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, требовать жильё взамен снесённого.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Виктория! Вы имеет право требовать: 1. жильё взамен снесённого,

2.возмещение компенсации морального вреда в силу нормы статьи 151 ГК РФ, т.к. Вам с братом причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями подрядчика, нарушающими Ваши личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, вследствие чего Вы остались без жилья, "на улице", а также у Вас лишили личных вещей, мебели, бытовой техники и т.д.?

3.возмещение материального ущерба.