Как правильно купить ветхий дом на земельном участке в долевой собственности и построить новый согласно закону?

• г. Оренбург

Хотим купить ветхий дом, земля находиться в долевой собственности, на три дома отдельно стоящих. При этом дом снести и построить новый. С чего начать, чтоб было все по закону?

И стоит ли связываться с таким домом?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор на куплю-продажу дома. участок не передается - он в долевой собственности - см. ст. 35 Земельного кодекса РФ