Можно ли сдавать в аренду участок ИЖС, предназначенный для строительства жилого дома?

• г. Великий Новгород

Получил от государства участок ИЖС. В кадастровом паспорте написано, что участок под строительство жилого дома. С такими условиями я все равно могу сдавать его в аренду?

Ответы на вопрос (6):

Зависит от того есть на нем обременение, если вы получили от государство участок в СОБСТВЕННОСТЬ а не в пользование, да можете сдавать в аренду.

Здравствуйте. А обременение есть?

Если в кадастровом паспорте написано "Разрешенное использование: индивидуальный жилой дом", то получается нельзя сдать в аренду?

Нет нет, это ничего не значит в Выписки есть строка сведение об обременении, если там отсутствуют сведения сдавайте пожалуйста.

Сведение о правах, особые отметки, в этих строчках прочерк. Значит все в порядке?