Водоканал требует оплатить 7 млн руб за незаконную врезку водоотведения у нашего здания - что делать?

• г. Барнаул

Водоканал приписывает нам незаконную врезку водоотведения вода у нас своя скважина а слив выгребная яма, со стороны моего здания выходила труба систему водоотведения мы сказали труба не наша, они трубу заткнули и составили акт о незаконной врезке я ничего не подписывал, после чего пришло письмо о начислении долга в 7 млн руб и подачи в суд если не оплачу! Какие действия мои?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей. В данной ситуации необходимо составить ответ на претензию со стороны водоканала, но суда скорее всего не избежать, так, что советую нанять юриста. В нашей компании имеется подобный опыт решения сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Для построения правовой позиции необходимо уточнение ряда обстоятельств, а также ознакомление с документальной стороной указанных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Ремонтировали центральную трубу, заменили участок трубы где была наша врезка. Участок трубы отремонтировали, а врезка наша осталась срезанной, т.е заново делать врезку я должна за свой счёт.Законны ли действия водоканала.

На улице в 2 метрах от ограды поменяли центральный водовод на новый. Соответственно мою врезку на прямую убрали и сделали водоотвод. Старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая. Все это меняло ЖКХ, новую врезку пластика в мою железную трубу.

Оброзовалась течь, мне перекрыли воду и сказали - течь в врезке и чтобы я сама её устраняла. Должна ли я это делать сама, несёт ли ЖКХ ответственность за новую врезку за оградой?

У меня врезка в водопровод, в старую трубу. Сейчас прокладывают новую трубу рядом, а старую заглушат. За переврезку требуют 50 тыс. рублей, а также получение новых тех. условий (на старую врезку у меня есть), и отказываются составлять договор по врезке и акт приемки новой врезки, также отказываются показать смету на работы, в противном случае останусь без воды. Как мне поступить?

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

Водоканал меняя центральную трубу ломает нашу врезку и обязывают нас оплатить новую врезку. Но мы же не расторгаем с ними договор подачи воды, у них сгнила труба, почему мы должны платить? Пусть тогда не меняют. Правомочно ли подключение за деньги или это забота водоканала?

Суть проблеммы в следующем. Имеется частный дом. земля и дом в собственности. По территории участка проходит магистральная труба водопровода. На моем же участке сделана врезка в эту трубу для водоснабжения моего дома. Труба и врезка старые. За 10 лет уже 3 й раз раскапываем место врезки т.к случаются прорывы воды. Хочу чтобы водоканал поменял магистральную трубу на новую или вообще перенес ее с моего участка т.к живем как на пороховой бочке, всё ждем когда же начнет сама труба взрываться. Подскажите как трактует такую ситуацию закон и какие мои права. Могу ли я потребовать чтобы водоканал делал это за свой счет?

К нашей бабушке пришли проверяющие из водоканала, в огороде увидели торчащую из земли трубу бывшего летника, он не действующий и другой конец пустой торчит на её же территории ни куда не подключённый, а потом водоканал прислал 79 летней старушке штраф за якобы не законную врезку в систему водоснабжения 700000 рублей хотя никакой врезки нет, просто лежит труба, и они написали, что по этой трубе круглосуточно течёт вода, бабушка у нас больная, и она слегла, у нё поднялся сахар, у неё диабет, что делать и куда жаловаться не знаем, водоканал грозит судом, живём в деревне, у бабушки даже нет воды в доме, пользуется колонкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две врезки от стояка холодной воды изначально, ставим счётчик учёта на одну врезку которая сообщает ванную комнату, другая врезка на унитаз остаётся неучтенной, контролёры водоконала пломбируют прибор учёта,а врезку на унитаз оставляют без внимания, в усной форме ставим их в известность, хотя врезка не скрыта, проходит время приходят контролёры и обнаруживают незаконную вырезку. Составляют акт, грозит неимоверный штраф. Что можно предпринять по защите?

Общая труба находится на территории имущества общего пользования (на улице), врезка на мою идет под дорогой (так было скорей всего в старом проекте, так у многих), новый владелец дачи напротив (через дорогу) решил сделать въезд на свой участок как раз над моей врезкой (общая труба находится с его стороны) и засыпал место моей врезки вместе с моим водопроводным краном. На мою просьбу не делать этого, сказал, что он все равно забетонирует врезку, а перенос врезки это моя проблема, и врезка по его словам должна быть на разделе границ участков, как он выразился-на меже. Откуда он это взял-непонятно. Что делать? Какие доводы с моей стороны? До появления нового соседа меня все устраивало. Почему я должен переносить врезку за свой счет?

Живём в частном секторе. Водоканал меняет центральную трубу, и требуют оплатить за врезку и подключение. Хотя центральным водоснабжением пользуемся уже много лет, т.е когда строили дом, и менели трубы от дома к центральной системе, врезка была оплачена. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение