Водоканал требует оплатить 7 млн руб за незаконную врезку водоотведения у нашего здания - что делать?

• г. Барнаул

Водоканал приписывает нам незаконную врезку водоотведения вода у нас своя скважина а слив выгребная яма, со стороны моего здания выходила труба систему водоотведения мы сказали труба не наша, они трубу заткнули и составили акт о незаконной врезке я ничего не подписывал, после чего пришло письмо о начислении долга в 7 млн руб и подачи в суд если не оплачу! Какие действия мои?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей. В данной ситуации необходимо составить ответ на претензию со стороны водоканала, но суда скорее всего не избежать, так, что советую нанять юриста. В нашей компании имеется подобный опыт решения сложившейся ситуации.

Для построения правовой позиции необходимо уточнение ряда обстоятельств, а также ознакомление с документальной стороной указанных отношений.