Что делать, какой докумнет надо составить, в квартире никто не прописан.

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. Заяление о разводе подано. Но остается не решенным вопрос с имуществом. Через год брака мои родители подарили нам квартиру (дарственной нет-просто дали денег на покупку), как я понимаю квартира является нашим совместно нажитым имуществом. Что можно сделать, чтобы муж после развода отказался или преписал свою часть, (долю, половину) этой квартиры на меня или ребенка... Его согласие на это вроде имеется, но еще не известно так ли это будет после расторжения брака... Что делать, какой докумнет надо составить, в квартире никто не прописан. Собственник Я.

Ответы на вопрос (2):

Заставить мужа вы никак не можете.

Если есть согласие, то брачный джоговор, по которому переходит вам вся квартира или лучше соглашение о разделе имущества супругов

В случае его отказа, то ео если есть неоспоримые доказателсьтва, что деньги вносились родителями, переадвались вам на счет и т.п., то можно пробовать признать квартиру или ее долю (пропорционально сумме) вашей личной собственностью в судебном порядке.

Вам нужно во время бракоразводного процесса заключить мировое соглашение о точ что он не претендует на чсть квартиры, так как куплена на деньги подаренные вашими родителями. Можно это сделать непоспедствнно в суде, а можно и у нотариуса. У нотариуса это сделать будет скорее всего дешевле, так как в суде вы должны будете сделать оценку имущества и оплатить госпошлину, либо расчитать госпошлину по ПИБовской цене если супруг не будет претендовать и оспаривать цену.

Удачи