Как защитить себя от долгов на примере коллекторов, звонящих по долгам 23-летней дочери, проживающей отдельно, но прописанной у родителей

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если коллекторы звонят по долгам моей 23-летней дочери мне и жене? Дочь с нами прописана, но проживает отдельно уже полгода. Как с ними правильно общаться, ее вещей в доме нет, но не придут ли приставы по месту ее прописки к нам и чем это может нам грозить? Заранее спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо направить в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия, так же заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами. В случае если звонки не перестанут необходимо обращаться в службу судебных приставов. Если вы заинтересованы в решении вопроса, напишите в ЛС.

В Полицию обращайтесь. Ну или оплатите долги дочери. А пока соберите все документы на покупку всего, что у Вас в квартире. Явно не Ваша дочь покупала. Предъявите судебному приставу. Хотя, даже если документов не будет, то они должны будут доказать, что это собственность Вашей дочери. Ничего Вам не грозит. А вот за дочку лучше заплатить и "мозги вправить".