Незаконная продажа сим-карт - что делать, если вас обманули при покупке телефона в рассрочку

• г. Ростов-на-Дону

При покупке телефона в рассрочку, дополнительно к телефону пробили в чеке 5 симкарт с абонплатой. Договор на оказания услуг связи не подписывался. Сим карты даже ни разу не вставлялись в телефон. Сейчас по ним пришла задолженность. Законно ли это? И что делать, если нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы имеет право написать жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор. Навязывание услуг и товаров, введение в заблуждение относительно качества товара/услуги, их свойств, предоставление ложной информации запрещено. Вы пишите, что договор не подписывали. А сим-карты в личном кабинете за кем значатся?

Если за вами, обратитесь также в сотовою компанию с заявлением о том, что за Вами значится сим-карты, однако договора на оказание услуг связи не заключали, потребуйте заблокировать данные сим-карты и предоставить договор, на основании которого сим-карты выданы Вам.

Соответственно, если договорных отношений нет и сим-картой не пользовались, то никакой долг оплачивать не должны.

Всего вам доброго.