Имею помещение в Анапе вихорошем проходном месте 284 кВ, хотела бы сдать Сбербанку.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Ирина! Чтобы его сдать в аренду (ст.606 ГК РФ) либо по иным основаниям необходимо согласие Сбербанка. Если оно будет, что заключайте договор и сдавайте. Законодательных ограничений нет. Было бы согласие обеих сторон (ст.421 ГК РФ).

Добрый день.

Сделайте коммерческое предложение тому контрагенту, который для Вас привлекателен.

Оформите его письмом и направьте на руководителя организации Вас интересующей, в письме укажите все возможные параметры и существенные условия предлагаемого вами договора аренды.

Здравствуйте Ирина

Можете сдать свою собственность кому угодно согласно ст. 209 ГК

Предложите сбербанку если планируйте сдать в аренду именно сбербанку в чем вопрос? Запрета в законе на сдачу помещения юридическим лицам, учреждениям нет.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если г-н Греф будет не против - отличный вариант, предлагайте.

Удачи.

Здравствуйте

Сбербанк выдвигает требования к помещениям, которые принимает в аренду достаточно серьезные

Основные требования общие для всех, это отсутствие арестов, ограничений, обременений на помещение, которое Вы собираетесь передавать в аренду (ст.606 ГКРФ) В первую очередь, помещение должно быть вообще пригодно для использования под банк, находиться в удобном для автомобилистов и пешеходов месте и отвечать современным требованиям строительства.

Вы можете выйти на официальный сайт сбербанка, найти контакты для коммерческих предложений и предложить свое помещение в аренду, конкретные условия аренды будете обговаривать самостоятельно.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Направьте в адрес Сбербанка коммерческое предложение (оферта) в соответствии со ст.435 ГК РФ.

При его согласии заключайте договор аренды в соответствии со ст. ст. 421, 432, 606 ГК РФ.

Договор требует государственной регистрации в соответствии со ст.609 ГК РФ.

Главное определиться в цене.

Добрый день!

Вы в праве сдавать в аренду помещения по основаниям предусмотренным ст. 606-610 ГК РФ.

Высота потолка должна быть не менее 2,5 метров для помещения с отделкой.

Помещение не должно быть заложено или находиться под арестом, а все бумаги находится в должном состоянии.

Минимальный срок аренды, на который берут помещения в аренду банки - 5 лет.

Так же требование пожарной безопасности для подобных объектов-высота потолка должна быть не менее 2,5 метров для помещения с отделкой, помещение должно быть введено в эксплуатацию, располагаться на первом этаже здания, иметь отдельные входы и фасадные окна.

С уважением, Ищенко О.П.