Покупка дачи в Ростовской области - риски при узаконении постройки и получении кадастровых документов

• г. Ростов-на-Дону

Хотим приобрести дачу Ростовская область в снт. На участке расположен двух этажный дом, который располагается в 1 метре от соседского забора. Продавец дома с участком только сейчас получает кадастровые документы. Приобретал участок по документам без построяк. Вопрос: какие возможны риски в будущем при нарушении постройки данного дома или при узаконивание данной постройки (получении документов) проблем не будет?

Ответы на вопрос (1):

Будут, он же не отступил 3 метра от границы участка. Нужно, как минимум соглашение с собственником -соседом, что он согласен с такой постройкой..