Мошенничество с выплатами НДС через сайт Госуслуг - как защитить свои данные?

• г. Томск

Мне пришло сообщение от выплатах НДС, я конечно не верю в такой "легкий" доход. Но значек письма был как значек приходящих сообщенийот Госуслуг. Почему же тогда с официального сайта Госуслуги отправляются рассылки об этих выплатах, ведь это чистое мошенничество. Значит сайт Госуслуги не защищен.

Ответы на вопрос (1):

Госуслуги не отправляют таких сообщений. Подобный подход не более, чем фейк и фишинг.