Жена забрала свидетельство о браке, как мне теперь подать на развод.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

В иске заявите ходатайство об истребовании необходимого документа у ответчика.

1. Напишите письмо супруге о том, что бы вам предоставила данное свидетельство или его копию.

2. При обращении в суд, если она откажет вам в предоставлении этого документа, просите суд истребовать соответствующее доказательство.

3. Можете попробовать взять соответствующую справку в ЗАГС или также просить суд ее истребовать.