Положена ли мне выплата за опеку над недееспособной дочерью во время коронавируса?

• г. Кавалерово

Я являюсь опекуном на постоянной основе за недееспособной дочерью инвалидом с детства. Положена ли мне выплата 12 тысяч в месяц на время короновирус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам такая выплата не положена.

Перечень лиц, которым положена указанная вами выплаты содержится в постановлении правительства РФ от 30.05.2020 N 797 "Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", за период апрель - июнь 2020 года.