Как я потеряла 90 тыс. рублей из-за программы добровольного страхования от Сбербанка - борьба с ветряными мельницами?

• г. Москва

В январе 2020 взяла кредит на 5 лет 400 т. р., подписала заявление на участие в программе добровольного страхования на на 87800. Решила погасить спустя 5 месяцев досрочно. Думала, что все мне пересчитают, но сумма, которую мне выставили оказалась 470 т. р.,при этом я уже платила 5 месяцев по 12 т. р. Работнику банка говорили, что кредит закроется быстро. Писали претензию, отказ. Писали заявление о досрочное прекращение программы, отказ. Два одинаковых отказа, буква в букву, что мы могли только до 14 дней, после подписания, подать такое заявление, а сейчас оно будет действовать 5 лет, после полного погашения, но мне эта страховка не нужна, у меня есть страховка по ипотеке. Кредит так и не погасила, в полной растерянности, подарила 90 т. р. за 5 месяцев... Есть ли надежда, побороться со сбербанком на возврат хотя бы части денег или это борьба с ветряными мельницами? Мне говорили что-то про закон прав потребителя? Спасибо, буду жать с нетерпением ответа!

Ответы на вопрос (2):

Писать претензию мотивированно. Потом финансовому олбудсмену обжаловать.