Если я родила второго ребенка в 2020 году, могу ли я претендовать на мат. капитал в 616617 тыс?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе получить маткапитал в размере 616 тыс. рублей

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;