Молодой человек стал отцом ребёнка без согласия бабушки - что делать?

• г. Кемерово

У меня знакомый парень вступил в половой акт с девушкой 16 лет по обоюдному согласию. В итоге у неё родился ребёнок от него. Но жить они не живут. Девушка находилась под оперкой у бабушки и бабушка взяла 200000 руб с парня и 7000 платит каждый месяц по сей день. Девушке исполнилось 18 и бабушка грозит парню посадить его если он не будет платить денег больше бабушке. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Статью 131 УК РФ не так-то просто доказать.

В целом со стороны бабушки можно усмотреть неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) и вымогательство (ст. 163 УК РФ).

Анастасия! Совершенно непонятно, за что парня можно "посадить", если он переспал с 16-летней девушкой, то есть тогда, когда у неё уже наступил возраст так называемого "сексуального согласия". Гражданско-правовые вопросы не обсуждаются, слишком мало информации в Вашем тексте. Но из него следует, что там не просто бабушка, а самая настоящая мошенница!