Как вернуть свои деньги из наследства, если они были положены на вклад во время жизни мамы?

• г. Саранск

При жизни мамы я положила на счёт мамы свой вклад (алименты ежемесячные моей несовершеннолетней дочери). Так как были более выгодные проценты по вкладу. Через два года мама скоропостижно скончалась. Деньги я снять не успела (у меня была доверенность, т.к. я пополняла вклад ежемесячно). Через полгода выступили в наследство по закону с сестрой. Она знает, что деньги мои, но вернуть не хочет. Могу ли я в судебном порядке забрать эти деньги? Деньги лежали на моё имя и я положила на маму их сняв со своего счета в том же банке. По сути между банковскими операциям прошло пять минут. Отчим был рядом и может подтвердить ситуацию в суде. У меня есть шанс?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для вас, вряд ли получится т.к.к формально деньги принадлежали наследодателю, так что вам остается только договариваться с сестрой.