Сбербанк - арестованный счет и возврат денежных средств

• г. Курск

У меня в сбербанке приставы арестовали счет, на него приходили деньги родителей на тетради к учебному году. Возможно ли вернуть данные денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению денежные средства возврату не подлежат. Это не пособие, ни алименты. Согласно действующему законодательству приставы имеют право удерживать 50% от официального дохода. Имеют право накладывать арест на лицевые счета. Максимум, что можно сделать это уменьшить процент взыскания.

Ах да, а денежные средства сняли в полном объеме? Или только часть? Если же в полном объеме то это уже прямое нарушение законодательства.