Можно ли взыскать половину денег на ребенка от первого брака с бывшего мужа во время отпуска по уходу за совместным ребенком?

• г. Орёл

Если мой супруг ежемесячно переводит на мой счёт денежные средства на содержание ребёнка от первого брака, так как я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за совместным ребёнком, можно ли половину этих средств взыскать с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это же личная инициатива, нет не можете. Но в праве подать на алименты.