Как оплатить штраф за неоплату кредита - история судебного процесса и действия приставов

• г. Оренбург

Проиграл суд банку по неоплаченному кредиту. Ничего не выплачивал два года. Банк продал долг коллекторам по договору уступки. С коллекторами я вопрос решил - долг оплатил. Но пока идет процесс смены взыскателя, у приставов висит исполнительный лист, по которому я все еще должен банку. Его отменят после ближайшего судебного заседания на следующей неделе. Однако приставы на днях выставили мне штраф 137 тысяч (7% от суммы долга) за то что я два года назад не оплатил этот долг в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства по исполнительному листу. Получается, что я со всеми рассчитался, а приставам остался должен 137 тысяч. Можно ли этот штраф как-нибудь снять и законны ли их действия? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Взыскание исполнительского сбора законен. Ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".