Столкновение интересов - с кем бороться, когда дорога на вашей территории принадлежит РЖД?

• г. Краснодар

Ситуация такая напротив моего дома проходит дорога, часть дороги принадлежит мне, часть РЖД, не кто ее не обслуживает, хотел сделать за свой счет, но тогда нужно ее перекрыть иначе долго она не простоит, Ржд запрещают, но сами ее делать не хотя. Как мне быть могу я их засудить за ужасное качество дороги?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право на дорогу зарегистрировано? Или только земельный участок? Дорога общего пользования? Куда она ведет?