Несовершеннолетняя забеременевшая - возможность лишения ребенка после родов и допрос отца?

• г. Киров

Мне в июле 17 лет, стою на учёте по делам несовершеннолетних, забеременела, отцу ребенка 19 лет, вызывают на допрос? Зачем допрос и могут ли лишить ребенка после родов?

Ответы на вопрос (1):

Не на допрос, а беседу. Просто должна быть проведена проверка по факту возможного изнасилования несовершеннолетней. Если отношения по согласию, то ничего не будет. Не могут отобрать ребенка после его рождения.