Нормы проветриваемости ограждений в г. Краснодар - существуют ли и как правильно их выполнить?

• г. Краснодар

Согласно ППЗ ст. 27 в г. Краснодар ограждение со смежным земельным участком ограждения должны быть проветриваемыми на высоту не менее 0,5 м от уровня земли в месте ограждения. Соседи строят это ограждение от земли залили бетонное ограждение на 0,5 м далее проветриваемая металлическая решетка и далее сплошной металлопрофиль.

По поводу проветриваемой части нет нормативных документов. Сказали в бетоне насверлим отверстий и будет проветриваться.

Подскажите правы они или есть нормативы проветриваемого ограждения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нормативов проветриваемости нет, даже юридически закрепленного определения что такое проветриваемое ограждение нет, есть только общее понимание того что должен обеспечиваться воздушный поток.