Муж обвинен в оставлении места ДТП, но находился на работе в другом конце города - как доказать свою невиновность?

• г. Великий Новгород

Сотрудники ГИБДД обвинили мужа в оставлении места ДТП. В этот день мужа на месте ДТП не было. Он находился на работе в другом конце города. О ДТП узнали при вручении повестки о расследовании ДТП через несколько дней. Обвиняют в том, что повредил бампер стоящей машины и уехал. Есть свидетель, назвавший номер и марку машины, но цвет указан неверно. Следователь требует для подтверждения на месте ДТП только видеофиксации с места работы, показания руководителей и сослуживцев во внимание не берет. На машине есть повреждения, появившиеся намного раньше, но подходящие под данное ДТП. Экспертизу проводить отказываются. Описания повреждений пострадавшей машины в протоколе нет. Данных свидетеля нет, только телефон. Как доказать то, что данного ДТП не совершал.

Ответы на вопрос (4):

А Вы уверены, что Ваш муж действительно там не был?

Добрый день. Все просто. При рассмотрении дела в суде вызываете письменным ходатайством свидетелей. Это раз. Можете в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Это два. Оспаривание доказательств виновности с применением ст.1.5 КоАП РФ. Это три.

Уверена.

Это подтверждают и сослуживцы и руководство мужа.

Я вообще не понимаю, если Вы уверенны, что Вашего мужа там не было, откуда обвинение? На Вашего мужа подали в Суд? Если нет, то просто ждите, когда подадут. Доказательств, походу, у них нет.