Муж обвинен в оставлении места ДТП, но находился на работе в другом конце города - как доказать свою невиновность?

• г. Великий Новгород

Сотрудники ГИБДД обвинили мужа в оставлении места ДТП. В этот день мужа на месте ДТП не было. Он находился на работе в другом конце города. О ДТП узнали при вручении повестки о расследовании ДТП через несколько дней. Обвиняют в том, что повредил бампер стоящей машины и уехал. Есть свидетель, назвавший номер и марку машины, но цвет указан неверно. Следователь требует для подтверждения на месте ДТП только видеофиксации с места работы, показания руководителей и сослуживцев во внимание не берет. На машине есть повреждения, появившиеся намного раньше, но подходящие под данное ДТП. Экспертизу проводить отказываются. Описания повреждений пострадавшей машины в протоколе нет. Данных свидетеля нет, только телефон. Как доказать то, что данного ДТП не совершал.

Ответы на вопрос (4):

А Вы уверены, что Ваш муж действительно там не был?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все просто. При рассмотрении дела в суде вызываете письменным ходатайством свидетелей. Это раз. Можете в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Это два. Оспаривание доказательств виновности с применением ст.1.5 КоАП РФ. Это три.

Спросить
Пожаловаться

Уверена.

Это подтверждают и сослуживцы и руководство мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я вообще не понимаю, если Вы уверенны, что Вашего мужа там не было, откуда обвинение? На Вашего мужа подали в Суд? Если нет, то просто ждите, когда подадут. Доказательств, походу, у них нет.

Спросить
Пожаловаться

Муж оставил машину возле магазина, вышел, а машина побита-разбита передняя фара и помят бампер был свидетель к сожалению муж не взял данные свидетеля есть номер этой машиныи и марка, цвет, машина с места скрылась Муж к сожалению тоже уехал, спешил. Через 2 дня подал заявление в милицию и у меня вопрос?-накажут мужа за то,что он уехал с места проишествия?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Меня обвиняют в том, что я на парковке стукнул машину и скрылся с места ДТП (статья 12.27 часть 2) (свидетель 1, он же пострадавший). В рапорте (а не протоколе) написан не тот гос. номер пострадавшего, указано неверное время (разница в 40-50) минут. В справке о ДТП уже указаны мои данные, хотя в рапорте машина управлялась неустановленным лицом, указано, что у меня есть повреждения, хотя их нет (если только не старые царапины от езды по кустам). Не указан в рапорте характер повреждений, а в пояснениях свидетеля не указан номер моего автомобиля. Не указан характер дорожного покрытия парковки (она была покрыта снегом) а по схеме - асфальто-бетонная. Справкао ДТП составлена 2-мя явно разными подчерками. Экспертизы повреждений никто не проводил. В пояснениях я подтвердил, что остановился рядом с машиной, которая якобы получилаповреждения. Но когда сдавал задним почувствовал, что на что-то наехал и остановился. Осмотрелся, увидел, что нед повреждений, под колесами снежный бугор, сел в машину и уехал.

Было дтп. В припаркованную машину въехали и скрылись с места дтп. Свидетель записал номер и марку. Пока ждали сотрудников гибдд машину виновника нашли. Фотографии повреждений обеих ТС так же были сделаны. Сотрудникам расположение ТС, данные авто и свидетеля так же были переданы. Вызвали в следователю спустя неделю, виновник успел отремонтировать авто и следователь повреждения зафиксировать не может, говорит вопрос о виновности будет решаться через суд. Вопрос такой, каковы шансы что его признают виновным? Заранее спасибо.

Мою машину ударила другая машина, выезжая с парковки. Владелец уехал и не пытался со мной связаться. Есть свидетели, которые записали номер машины. Машина всегда паркуется со мной в одном дворе. На машине также есть повреждения бампера. Было вызвано ДПС, написано заявление и заявление от свидетеля. Но вторая сторона, которая является виновником, все отрицает. Назначили день освидетельствования повреждений на моей машине. Что будет, если вторая сторона продолжит утверждать, что это была не она. Заранее Благодарю.

ДТП во дворе, виновник уехал, но есть свидетель, который записал номер машины. Я не заметила повреждения и уехала. На следующий день свидетель подошел ко мне и дал данные виновника. Как оформить ДТП, чтобы меня саму не наказали за оставление места ДятП.

Сыну позвонили на телефон и говорят, что он задел машину и скрылся с места ДТП. Он этого не заметил. На машине никаких серьезных повреждений нет. Есть небольшие царапины по кузову, но это давние ширки, от предыдущего хозяина, машине 7 лет. Скинули фото поврежденной машины, там серьезная вмятина на крыле с хорошими царапинами, бампер царапнут и слетел с крепежей. Говорят что вызывали ДПС, номер стукнувшей машины сообщил свидетель. Сын ездил на место предполагаемой аварии, искал камеры, их нет, которые есть-не работают. Что делать? Соглашаться и отдавать деньги? У них есть какой-то свидетель, у нас нет подтверждений что это не наша машина, кроме того что просто не понятно как без повреждений на нашей машине, причинены такие сильные повреждения другой машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома при парковке зацепил автомобиль. Повреждений не заметил. Через две недели вызывают в ГИБДД и говорят, что свидетель запомнил мою машину. Сам хозяин заметил повреждения через 5 дней после случившегося. На моей машине повреждений нет. Один раз в ГИБДД взяли с меня объяснение, как все было, и сфотографировали машину. В объяснении пострадавшего время указано не точно, в связи с этим указал, что во время ДТП находился в ТЦ. Это могут одтвердить и камеры ТЦ. Камер видеонаблюдения в этом дворе нет. Будут ли являться показания свидетеля доказательством моей вины и есть ли какая-нибудь возможность оспорить данное решение? Дело в отношении меня вряд ли возбудили. Через 2 дня необходимо явиться в ГИБДД мне, пострадавшему и свидетелю.

16 октября 2011 года на круговом движении на мой стоящий автомобиль совершил наезд автомобиль Сузуки, повредив задний бампер автомобиля. От наезда водитель Сузуки отказывается, ссылаясь на то, что у него повреждений нет, дескать я сама повредила где-то бампер и свалила вину на другого. Сотрудник ГИБДД при оформлении аварии написал в своих объяснениях что повреждения моего автомобиля не соответствуют данному ДТП. Свидетели при осмотре у меня были. Справку из ГАИ выдать отказываются. Машина застрахована КАСКО. Как мне действовать?

При попытке снять машину с учета выяснилось что автомобиль в розыске за скрытие с места дтп. Время и место дтп мне не указали, только дату. Я в этот день находился на работе и не попадал ни в какие дтп, свидетели весь персонал. Машина была припаркована у работы. У меня забрали права и сказали явиться в районное гибдд. На работе взял справку о том, что я не отлучался и весь день провел на рабочем месте. На машине свежих повреждений нет.

Что мне могут предъявить в гибдд и достаточно будет справки с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение